Bayr. Meisterschaft HGr B + A Latein
Landesmeisterschaft
Am 27.10.2007 in Weilheim.
Hgr. A Latein
Endergebnis |
|||||||
Platz |
Paar/Club |
||||||
Endrunde |
SB |
CC |
RB |
PD |
JV |
PZ |
|
1. |
Tobias LOSERT / Helena KASCHUROW (44) |
21211 |
21111 |
21111 |
21111 |
11111 |
5.0 |
2. |
Jevgeni DAVIDOV / Nina MISHCHENKO (34) |
13122 |
12222 |
12222 |
13222 |
23222 |
10.0 |
3. |
Zsolt RACZPALI / Nicola NIESL (47) |
34434 |
34533 |
33343 |
32333 |
32333 |
15.0 |
4. |
Dominik GLEISL / Irina LUNINA (36) |
42545 |
43445 |
44535 |
64546 |
44546 |
21.5 |
5. |
David RIEGLER / Julia JUSSEL (48) |
55656 |
55656 |
55666 |
45655 |
55665 |
26.0 |
6. |
Jan KNOLL / Julia HERRSCHEL (41) |
66363 |
66364 |
66454 |
56464 |
66454 |
27.5 |
2. Zwischenrunde |
|||||||
7. |
Illya KOROVAY / Antonia PETRIZIKIS (42) |
TSC Rot-Gold Casino Nürnberg |
|||||
8. |
Sebastian TRIEBEL / Michaela KEMNITZER (51) |
TSC Erlangen |
|||||
9.-11. |
Marco AUER / Lena LEBSACK (30) |
TSC Rot-Gold Casino Nürnberg |
|||||
9.-11. |
Anton SCHLETTER / Olga OULANOVSKI (53) |
Gelb-Schwarz-Casino München |
|||||
9.-11. |
Tobias KAUL / Steffi GRAF (54) |
TSA Schwarz-Gold im ESV Ingolstadt |
|||||
12. |
Pasha SHABALIN / Rosemarie HACKENBERG (49) |
TSC Central Casino München |
|||||
1. Zwischenrunde |
|||||||
13. |
Andreas HIRSCHMANN / Grazia INDELICATO (40) |
TSA Blau-Silber im ASV 1860 Neumarkt |
|||||
14.-16. |
Marco BICHLMAIER / Jasmin VOGLER (32) |
TSC Central Casino München |
|||||
14.-16. |
Tobias HEERMEIER / Stephanie WERNER (38) |
TSC dancepoint Königsbrunn |
|||||
14.-16. |
Paolo JANNELLO / Alwina BODE (52) |
TC Blau-Gold Regensburg |
|||||
17. |
Giuseppe GANGEMI / Daniela SIMON (35) |
TSA TTC i. TSV 1861 Mainburg |
|||||
18. |
Markus OEHLERICH / Bettina SEIDL (46) |
TTC München |
|||||
Vorrunde |
|||||||
19. |
Christian STANKE / Simone CAKIR (50) |
TTC München |
|||||
20.-22. |
Mark BENNEWITZ / Nicole NEGRU (31) |
TSC Central Casino München |
|||||
20.-22. |
Stefan GÖTTLINGER / Isabelle SIGL (37) |
Gelb-Schwarz-Casino München |
|||||
20.-22. |
Florian HUBER / Jasmine DONATH (39) |
TSG Bavaria Augsburg |
|||||
23. |
Johannes KREUTZER / Angela BODE (43) |
TSC Erlangen |
|||||
24. |
Matthias MÜLLER / Renate MEHL (45) |
TSC Rot-Gold Casino Nürnberg |
|||||
25. |
Björn BIERMANN / Melanie STREITER (33) |
TSC Rot-Gold Casino Nürnberg |
Wertungsrichter |
Jürgen Funda (TC „Der Frankfurter Kreis“), Anita Pocz (Tanzsportzentrum Calw), Klaus Richterich (TSA des Kirchheimer Sport-Club), Monika Schiller (TSA Schwarz-Gold im ESV Ingolstadt), Günter Sturm (TSC dancepoint Königsbrunn) |
Turnierleitung |
TL: Ingo Körber (TSC Rot-Gold Casino Nürnberg), BS: Thomas Koterba (TSA im TSV 1847 Weilheim) |
Diese Liste wurde mit TopTurnier für Windows V6.4 erstellt.
zurück
Landesmeisterschaft
Am 27.10.2007 in Weilheim.
Hgr. B Latein
Endergebnis |
|||||||
Platz |
Paar/Club |
||||||
Endrunde |
SB |
CC |
RB |
PD |
JV |
PZ |
|
1. |
Anton SCHLETTER / Olga OULANOVSKI (17) |
12131 |
12132 |
12122 |
11231 |
11122 |
7.0 |
2. |
Tobias KAUL / Steffi GRAF (6) |
41212 |
21211 |
21211 |
32112 |
22211 |
8.0 |
3. |
Eduard KREMEN / Elena KREMEN (8) |
35323 |
34423 |
35333 |
25523 |
35533 |
15.0 |
4. |
Christian SCHLÖER / Daniela MITTER (18) |
53544 |
53544 |
53544 |
53344 |
53345 |
22.0 |
5. |
Michael WEINGARTNER / Esther SUPPAN (22) |
24455 |
45365 |
44455 |
44455 |
44454 |
23.0 |
6. |
Michael URBAN / Laura KOHOUT (21) |
66666 |
66656 |
66666 |
66666 |
66666 |
30.0 |
2. Zwischenrunde |
|||||||
7. |
Mathias JOHANSEN / Daniela BAIER (5) |
Gelb-Schwarz-Casino München |
|||||
8. |
Gerald KUNZMANN / Leonie HOLZINGER (10) |
TSC Savoy München |
|||||
9.-10. |
Markus MOSER / Beate BEHR (12) |
Gelb-Schwarz-Casino München |
|||||
9.-10. |
Matthias SCHILLING / Desiree MATE (24) |
TSC Rot-Gold Casino Nürnberg |
|||||
1. Zwischenrunde |
|||||||
11.-12. |
Markus GRAFEN / Sarah BAIER (3) |
TSC Central Casino München |
|||||
11.-12. |
Thomas SCHMID / Marion SEIDL (19) |
TSC Savoy München |
|||||
13.-14. |
Christoph KUGLER / Sandra BEER (9) |
TSC Rot-Gold Casino Nürnberg |
|||||
13.-14. |
Niko MAIER / Franziska LEFEBER (11) |
TSA der TG Landshut |
|||||
15. |
Stefan TRÄBSWETTER / Daniela HOFFMAN (20) |
TSA Schwarz-Gold im ESV Ingolstadt |
|||||
Vorrunde |
|||||||
16.-17. |
Kai GRIESBACHER / Margit LAMMEL (4) |
TSC Central Casino München |
|||||
16.-17. |
Jan NEUMANN / Ulrike MITTERMEIER (13) |
Gelb-Schwarz-Casino München |
|||||
18.-19. |
Michael DÖRFEL / Melanie FRIEDRICH (2) |
Gelb-Schwarz-Casino München |
|||||
18.-19. |
Marcus KORNDÖRFER / Rebecca REICHARDS (7) |
TTC Erlangen |
|||||
20.-21. |
Alexander von BIBERSTEIN / Saskia STARK (1) |
Gelb-Schwarz-Casino München |
|||||
20.-21. |
Robert REITEMEYER / Katharina LAUTNER (16) |
Tanzclub Laaber |
Wertungsrichter |
Jürgen Funda (TC „Der Frankfurter Kreis“), Anita Pocz (Tanzsportzentrum Calw), Klaus Richterich (TSA des Kirchheimer Sport-Club), Monika Schiller (TSA Schwarz-Gold im ESV Ingolstadt), Günter Sturm (TSC dancepoint Königsbrunn) |
Turnierleitung |
TL: Ingo Körber (TSC Rot-Gold Casino Nürnberg), BS: Thomas Koterba (TSA im TSV 1847 Weilheim) |
Diese Liste wurde mit TopTurnier für Windows V6.4 erstellt.