Abteilungsleitung

Postanschrift
TSA im TSV 1847 Weilheim e.V.
Pollingerstr. 9
82362 Weilheim

Abteilungsleiterin
Monika Marschall
abteilungsleiter@tanzen-weilheim.de
TSA allgemein; Kindertanzen; Homepage;
E-Mail-Verteiler;

stellvertr. Abteilungsleiter
Peter Mayer
stellv-abteilungsleiter@tanzen-weilheim.de
Telefon: 0881 – 3835
Fax: 0881 – 1072
DTSA-Abnahmen; Gesellschaftskreis; Tanzpartnerbörse

Kassenwart 
Michael Asam
kassenwart@tanzen-weilheim.de
Beitragseinzüge, Buchhaltung

Sportwart 
Sigfried Schuster-Ambs
sportwart@tanzen-weilheim.de
Training Leistungsgruppe I + II (Latein + Standard), Privatstundenorganisationen, Turnierworkshops (Standard + Latein), Showtanzeinlagen Turnierpaare und Formation

Günter Zoubek
Schriftführer und Mitgliederverwaltung
schriftfuehrer@tanzen-weilheim.de
mitgliederverwaltung@tanzen-weilheim.de
Terminkalender der Homepage

Tobias Marschall
Jugendleiter
jugendleiter@tanzen-weilheim.de
Administrator
administrator@tanzen-weilheim.de


Referenten der TSA im TSV 1847 Weilheim e.V.

Pressesprecher „Turnierbereich“
Thomas Koterba
pressesprecher@tanzen-weilheim.de

Beauftragte für interne Veranstaltungen
Birgit und Peter Handel
Martin Korak
intern-Veranstaltung@tanzen-weilheim.de