Abteilungsleitung

Postanschrift
TSA im TSV 1847 Weilheim e.V.
Pollingerstr. 9
82362 Weilheim

Sie erreichen uns über unsere e-Mail-Anschriften (s.u.) – wir rufen Sie gerne zurück, wenn Sie uns Ihre Telefonnummer in der e-Mail nennen

Abteilungsleiterin kom.
Monika Marschall
abteilungsleiter@tanzen-weilheim.de
TSA allgemein; Kindertanzen; Tanzkurse; Homepage;
E-Mail-Verteiler der TSA

stellvertretender Abteilungsleiter kom.
Peter Mayer
stellv-abteilungsleiter@tanzen-weilheim.de
DTSA-Abnahmen; Einsteiger + Gesellschaftskreise; Tanzpartnerbörse

Kassenwart kom.
Joachim Michel
kassenwart@tanzen-weilheim.de
Beitragseinzüge, Buchhaltung,
Corona-Beauftragter (während der Corona-Pandemie 2020/2021)
Hygienekonzept der TSA im TSV 1847 Weilheim e.V.
c-Beauftragter@tanzen-weilheim.de

Sportwart kom.
Sigfried Schuster-Ambs
sportwart@tanzen-weilheim.de
Training Leistungsgruppe I + II (Latein + Standard), Privatstundenorganisationen, Turnierworkshops (Standard + Latein), Showtanzeinlagen Turnierpaare und Formation


Schriftführer kom.
schriftfuehrer@tanzen-weilheim.de
mitgliederverwaltung@tanzen-weilheim.de
Mitgliederverwaltung / Terminkalender der Homepage

Jugendleiterin kom.
Miriam Hallinger
jugendleiter@tanzen-weilheim.de


Administrator
Tobias Marschall
Administrator
administrator@tanzen-weilheim.de

Günter, Joachim, Monika, Sigi & Peter

Referenten der TSA im TSV 1847 Weilheim e.V.

Beauftragte für interne Veranstaltungen
Birgit und Peter Handel
Martin Korak
intern-Veranstaltung@tanzen-weilheim.de