Abteilungsleitung

Postanschrift
Tanzsportabteilung im TSV 1847 Weilheim e.V.
Pollingerstrasse 9
82362 Weilheim

Abteilungsleiterin
Monika Marschall
abteilungsleiter@tanzen-weilheim.de
TSA allgemein; Kindertanzen; Homepage;
E-Mail-Verteiler

stellvertr. Abteilungsleiter
Peter Mayer
stellv-abteilungsleiter@tanzen-weilheim.de
Telefon: 0881 – 3835
Fax: 0881 – 1072
DTSA-Abnahmen; Gesellschaftskreis; Tanzpartnerbörse

Kassenwart
Michael Asam
kassenwart@tanzen-weilheim.de
Beitragseinzüge, Buchhaltung

Sportwart 
Sigfried Schuster-Ambs
sportwart@tanzen-weilheim.de
Turniertraning (Latein und Standard), Privatstundenorganisationen, Turnierworkshops, Showtanzeinlagen Turnierpaare und Formation, Kleiderbörse

Schriftführer 
Günter Zoubek
schriftfuehrer@tanzen-weilheim.de
Terminkalender der Homepage;
Mitgliederverwaltung: mitgliederverwaltung@tanzen-weilheim.de

Tobias Marschall
Jugendleiter
jugendleiter@tanzen-weilheim.de
Administrator
administrator@tanzen-weilheim.de

Referenten der TSA im TSV 1847 Weilheim e.V.

Pressewart „Turnierbereich“
Thomas Koterba
pressesprecher@tanzen-weilheim.de

Beauftragte für interne Veranstaltungen
Birgit und Peter Handel
Martin Korak
intern-Veranstaltung@tanzen-weilheim.de